302014Апр

Наращивание зубов

Художественное восстановление зубов, наращивание разрушенного зуба С появлением в современной стоматологии новых прочных и эстетичных пломбировочных материалов, керамических масс, сплавов, автоматизированных систем, предназначенных для создания безметалловых реставраций с минимальной степенью погрешности, современные врачи могут решать практически любые проблемы пациентов, связанные как с незначительными дефектами зубов, так и восполнять их полное отсутствие. Однако, всеми этими материалами…

Читать весь текст
42014Фев

Лечение каналов зуба

Лечение каналов зуба, или эндодонтия В своем блоге мы постоянно пишем про имплантацию зубов. По сути зубной имплантант является искусственным корнем зуба. А вы знаете, что и без имплантов можно прожить всю жизнь, сохранив свои собственные зубы здоровыми? В этой статье пойдет речь именно о здоровье корней своих собственных зубов и о методах их лечения…

Читать весь текст
312014Янв

Пломбирование зубов

Лечение и пломбирование зубов. Выбор качественной пломбы Лечение зубов — это одна из распространенных процедур. В Твери эту услугу предлагает каждая клиника, да и материалы стоматологи используют на первый взгляд схожие. «Ну пломба и пломба», —  скажете вы. Взял инструмент, заполнил ею полость в зубе, засветил и готово. Однако почему же пломбы, поставленные одним врачом,…

Читать весь текст
142013Ноя

Клиновидный дефект зубов

Стирание эмали у шейки зуба Клиновидные дефекты — это вид некариозного поражения твёрдых тканей зубов. При этом образуется V-образный дефект эмали в области шейки зуба cо щёчной стороны. Как правило, это множественные, часто симметричные поражения. У молодых людей клиновидный дефект проявляется в виде кратковременных болей от холодного, кислого, сладкого и при чистке зубов. У людей…

Читать весь текст
142013Ноя

Восстановление культи зуба штифтом

Что делать если зуб разрушился Современная стоматология располагает большим арсеналом средств для его восстановления. Наиболее популярным способом восстановления зуба в такой ситуации является восстановление при помощи штифтов. При помощи штифтовых конструкций, можно не только восстановить разрушенную наддесневую часть зуба, но и нормализовать его положение, в случае, если зуб стоял не ровно. С помощью штифтовых конструкций,…

Читать весь текст
142013Ноя

Пломбирование каналов

 Эффективный метод пломбирования каналов Лечение каналов, пломбирование каналов После того, как каналы обработаны, продезинфицированы, промыты и высушены они становятся готовыми для пломбирования (при этом каналы приобретают плавную конусовидную форму с раскрытыми и чистыми боковыми ответвлениями. Теперь главной задачей становится как можно плотнее заполнить подготовленный канал пломбировочным материалом. Есть различные способы пломбирования каналов, в этой статье расскажем…

Читать весь текст
142013Ноя

Эндодонтическое лечение зубов

Обработка каналов зуба Каналы зуба К сожалению, пациенты не всегда обращаются к стоматологу вовремя, и когда разрушение зуба слишком сильно, возникает ситуация, которая приводит к удалению пульпы (в народе- нерва) или того,что от нее осталось. И перед тем как поставить пломбу, а при необходимости коронку, необходимо провести лечение каналов зуба. Лечение каналов также проводят для…

Читать весь текст
132013Ноя

Профессиональная чистка зубов

Ни для кого не секрет, что тщательная чистка зубов снижает вероятность возникновения и развития заболеваний десен и зубов. К сожалению, пациент не всегда может тщательно очистить все поверхности зубов и зубодесневые карманы. Для того чтобы исправить такие недостатки личной гигиены и полноценно освободиться от зубного камня и налета необходимо не реже, чем раз в шесть…

Читать весь текст
132013Ноя

Метод лечения пародонтита

Один из методов лечения пародонтита — шинирование Шинирование — это один из методов лечения пародонтита. Он позволяет сохранить подвижные зубы, а также проводить необходимое терапевтическое и хирургическое лечение. Шины могут быть съёмными и несъёмными. Несъемными шинами могут являются коронки и съёмные шины, которые изготавливаются ортопедическим методом, но для него требуется значительно большее время, чем для терапевтического , поэтому сейчас,…

Читать весь текст